Kundenservice anrufen

Erfolg Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt.

LEBO Innentür Asteiche Matt Cross Echtholzfurniert mit Lichtausschnitt 1 LA mittig
Hochwertige Asteiche Zimmertür querfurniert mit Lichtausschnitt mittig
Magic360
1/
Wiedergegebene Farbtöne können aufgrund von Farbschwankungen bei der Darstellung nicht verbindlich sein.

Lebo

Mehr erfahren Lieferbar

Lieferzeit: 13-14 Wochen

€ 1.058,82
1) *
ab: € 956,87 *
Ersparnis
- 10 %
(10% gespart)
€ 101,10*

Das Natur-Gefühl zum Anfassen: Die Kombination aus dem Echtholz-Furnier in Asteiche und dem glatten Türblatt verleiht dieser Innentür von Lebo das besondere Etwas.

Nur ausgesuchte, bildgerechte Edelhölzer werden zur Herstellung des Furniers verwendet. Die natürlichen Unterschiede in Struktur, Farbe und Konsistenz des Holzes machen das Modell einzigartig. Zusätzlich wird das Furnier durch einen klaren Decklack geschützt.

Für die rechteckige Lichtkassette haben Sie verschiedenste Glasarten zur Auswahl. Schaffen Sie so eine zusätzliche individuelle Note!

Fazit: Die perfekte Tür für Naturliebhaber!

  • hochwertiges Echtholz-Furnier
  • beste Markenqualität
  • auch in Stumpfoptik möglich
  • Türkantenausführung in eckig
Marke: Lebo

Jahrzehntelanges Know-How, moderne Fertigungsanlagen und innovative Oberflächen ermöglichen diese Innentür zum Top-Preis:

  • DIN-Norm: DIN 18101
  • Oberflächen-Art: Echtholzfurniert
  • Oberfläche: Asteiche Quer Matt
  • Holzart: Eiche
  • Lichtausschnitt: im Standard mit ESG-Klarglas; inkl. aufliegenden Glasleisten
  • Türblatt-Stärke: ca. 39 - 40 mm
  • Glasart im Standard: Klarglas (ESG)
  • Kantenausführung: eckig
  • Falzmaß: 25,5 x 13 mm
  • Aufbau: Vollspanplatte
  • Konstruktion: umlaufender Rahmen (unten doppelt)
  • Deckplatte: ca. 3,2 mm Dünnspan
  • Standardausführung Band: 2 Stück V 0020 vernickelt (2-teilig)
  • Standardausführung Schlosskasten: Buntbartschloss: 55 mm Dorn Klasse 1, Stulp silberfarbig
  • Lieferumfang: Türblatt, Buntbartschloss, 2x zweiteilige Bänder

Datenblatt:View FileEchtholz-furnierte Innentür von Lebo

Produktkonfiguration
Was ist das? Icon Learn More
Was ist das? Icon Learn More
Was ist das? Icon Learn More
Was ist das? Icon Learn More
Was ist das? Icon Learn More

* Pflichtfelder

Statt
€ 1.050,00 1) *
Jetzt
ab: € 956,87 *
Ersparnis 10 %
€ 101,10 *
Schließen
Artikel erfolgreich zur Merkliste hinzugefügt
Artikelbild
wurde zu Ihrer Merkliste hinzugefügt.
Zur Merkliste
Lieferzeit: 13-14 Wochen
Schließen
Oberflächen-Muster
für LEBO Innentür Asteiche Matt Cross Echtholzfurniert mit Lichtausschnitt 1 LA mittig
Bitte warten
Muster wird geladen...
Muster
Lieferzeit:
Marke: Lebo
Die ersten 2 Muster gratis! Jedes Weitere
*

Käuferschutz möglich

Trusted Shops Sterne

Gut

4.20/5.00